28 de julho

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais

QUEM É QUEM

18/07/16 às 12h01 - Atualizado em 27/07/21 às 16h46

RECEPÇÃO GERAL

Contato: (61) 98199-0746

 

RECEPÇÃO DO GABINETE

gabinete.comunicação@sudoeste.df.gov.br

Contato: (61) 99207-4891

 

Michael Douglas Gomes Barbosa

michael.barbosa@sudoeste.df.gov.br 

 

ADMINISTRADORA REGIONAL

Tereza Canal Lamb

tereza.canal@sudoeste.df.gov.br

 

CHEFIA DE GABINETE  

Chefe de Gabinete

Marcos Antônio de Carvalho

carvalho.marcos@sudoeste.df.gov.br

 

ASTEC – ASSESSORIA TÉCNICA 

Chefe 

Juliana Barbosa Rocha

juliana.barbosa@sudoeste.df.gov.br

 

 

ASPLAN – ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO

Chefe 

Paulo Jorge Gomes Carvalho

paulo.jorge@sudoeste.df.gov.br

Contato: (61) 98199-2087

 

ASCOM – ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

Chefe 

Gabriela Vieira da Costa

gabriela.vieira@sudoeste.df.gov.br

Contato: (61) 99347-0369

 

OUVIDORIA 

Chefe 

Marcus Paulo Funke Lopes

marcus.lopes@sudoeste.df.gov.br

ouvidoria.sudoeste@sudoeste.df.gov.br

Contato: 162 ou pelo site www.ouvidoria.df.gov.br / (61) 98199-2127

 

COAG – COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL

Chefe

Joildo Pereira da Silva

joildo.pereira@sudoeste.df.gov.br

Contato: (61) 98199-0762


Daniela Soares

Assessora 

daniela.soares@sudoeste.df.gov.br

 

Renata Silva

Assessora 

renata.silva@sudoeste.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO 

Gerente

Luana Lima Depieri

luana.ldepieri@sudoeste.df.gov.br

 

NÚCLEO DE ATENDIMENTO, PROTOCOLO E ARQUIVO

Solicitações: protocolo.sudoeste@sudoeste.df.gov.br

 

Paulo Henrique da Silva Fernandes

henrique.silva@sudoeste.df.gov.br

 

Kassio Alves Rocha

kassio.alves@sudoeste.df.gov.br

 

Jefferson Quintana Gimenez

jefferson.gimenez@sudoeste.df.gov.br


NUMAP – Núcleo de Material e Patrimônio

Chefe 

Marco Antônio  Pereira

marco.antonio@sudoeste.df.gov.br

 

NUINF – NÚCLEO DE INFORMÁTICA

Chefe 

Alisson Pereira

alisson.pereira@sudoeste.df.gov.br

 

GEPES – GERÊNCIA DE PESSOAS 

Alexandra Fernandes de Lima Gadelha

 

GEOFIN – GERÊNCIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

Gerente 

Célia França

celia.cavalcante@sudoeste.df.gov.br

 

 

COLOM – COORDENAÇÃO DE LICENCIAMENTO, OBRAS E MANUTENÇÃO

Coordenadora

Mariana Miranda

mariana.correia@sudoeste.df.gov.br

 

Odivaldo Ribeiro

odivaldo.ramos@sudoeste.df.gov.br

 

DIROB – DIRETORIA DE OBRAS

Diretor

Josmar Fernandes da Costa Júnior

 

GEMAC – GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE OBRAS, MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO

Gerente 

Denise de Souza Costa

denise.costa@sudoeste.df.gov.br

 

DIALIC – DIRETORIA DE APROVAÇÃO E LICENCIAMENTO

Diretora 

Jéssica Lemos Saad

jessica.saad@sudoeste.df.gov.br

Contato: (61) 99332-9416

 

GELOAE – GERÊNCIA DE LICENCIAMENTO DE OBRAS E ATIVIDADES ECONÔMICAS

Gerente

Francelina Rosa

francelina.rosa@sudoeste.df.gov.br

 

 

CODES – COORDENAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO

Coordenador

Marcelo Augusto Ramos

marcelo.ramos@sudoeste.df.gov.br

Contato: (61) 98199-0696

 

DIART – DIRETORIA DE ARTICULAÇÃO

Diretor

Ronney Heredia Cerutti

ronney.cerutti@sudoeste.df.gov.br

 


GERÊNCIA DE POLÍTICAS SOCIAIS, CULTURA, ESPORTE E LAZER

Gerente 

Henrique Behr

henrique.behr@sudoeste.df.gov.br

 

DIDOT – DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO E ORDENAMENTO TERRITORIAL

Diretor 

Leandro dos Santos Peres Magalhães

leandro.magalhaes@sudoeste.df.gov.br

Contato: (61) 98199-0755


 

Atenciosamente,

Administração Regional do Sudoeste/Octogonal e SIG

Atualizado em Julho/2021

Mapa do site Dúvidas frequentes Comunicar erros