01 de junho

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais

Quem é quem

ADMINISTRADOR REGIONAL

Administrador

Luiz Eduardo Gomes

luiz.pessoa@sudoeste.df.gov.br

Contato: 3343-4902 ou 9 98124-9914

 

CHEFIA DE GABINETE  

Chefe de Gabinete

João Marcelo Marques Cunha

joao.cunha@sudoeste.df.gov.br

Contato: 3343-4913

 

ASCOM – ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

Isabela Menezes

Chefe da Assessoria de Comunicação Social 

Contato: 3343-4939 ou 99347-0369

isabela.menezes@sudoeste.df.gov.br

gabinete.comunicação@sudoeste.df.gov.br

 

OUVIDORIA 

Ouvidora

Michelly Portela Mattão

ouvidoria.sudoeste@sudoeste.df.gov.br

Contato:  3343-4938 ou 162

www.ouvidoria.df.gov.br

 

ASTEC – ASSESSORIA TÉCNICA 

Assessora Técnica

Juliana Barbosa Rocha

juliana.rocha@sudoeste.df.gov.br

Contato: 3343-4916

 

ASPLAN – ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO

Chefe da Assessoria

Paulo Jorge Gomes Carvalho 

paulo.jorge@sudoeste.df.gov.br

Contatos: 3343-4912 ou 98452-0283

 

COAG – COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL

Coordenadora de Administração Geral

Cláudia Aparecida Alves Santana Batista

claudia.batista@sudoeste.df.gov.br

Contato: 3343-4926

 

Assessora da Coordenação de Administração Geral

Bruna Caroline da Silva

bruna.caroline@sudoeste.df.gov.br

Contato: 3343-4915

 

Assessora (colaboradora) da Coordenação de Administração Geral

Adriele de Souza Nascimento

adriele.nascimento@sudoeste.df.gov.br

Contato: 3343-4925

 

GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO 

Gerente de Administração

Luciane Ferreira Marques

luciane.marques@sudoeste.df.gov.br

Contato: 3343-4943

 

GERÊNCIA DE PESSOAS 

Gerente de Pessoas

Ana Lúcia Nunes Paixão

ana.nunes@sudoeste.df.gov.br

Contato: 3343-4910

 

Assessor (Colaborador) na gerência de pessoas

Leandro dos Santos Peres Magalhães

leandro.magalhaes@sudoeste.df.gov.br

Contato: 3343-4917

 

COLOM – COORDENADORIA DE LICENCIAMENTO, OBRAS E MANUTENÇÃO

Pedro Ivo

Coordenador

pedro.oliveira@sudoeste.df.gov.br

Contato: 3343 4911

 

Assessor

Kássio Alves Rocha

kassio.rocha@sudoeste.df.gov.br

Contato: 99919-9263

 

DIROB – DIRETORIA DE OBRAS

Diretora

Mariana Miranda

mariana.correia@sudoeste.df.gov.br

Contato: 3343-4905

 

DIALIC – DIRETORIA DE APROVAÇÃO E LICENCIAMENTO

Diretora de Aprovação e Licenciamento

Lívia Rodrigues e Silva Miranda.

livia.miranda@sudoeste.df.gov.br

Contato: 3343-4911 ou 98486-8022.

 

GELOAE – GERÊNCIA DE LICENCIAMENTO DE OBRAS E ATIVIDADES ECONÔMICAS

Gerente de Licenciamento de Obras e Atividades Econômicas

Élio Teixeira da Silva

elio.silva@sudoeste.df.gov.br

Contato: 3343-4922 ou 98639-8421

 

GEOFIN – GERÊNCIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

Gerente de Orçamento e Finanças

Célia França Cavalcante

celia.cavalcante@sudoeste.df.gov.br

Contato: 3343-4934

 

Assessora da Gerência de Orçamento e Finanças

Lydhea Regina Costa Maciel Biagi

lydhea.biagi@sudoeste.df.gov.br

Contato: 3343-4934

 

CODES – COORDENAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO

Coordenador

Marcelo Augusto Ramos

marcelo.ramos@sudoeste.df.gov.br

Contato: 99213-9363

 

DIART – DIRETORIA DE ARTICULAÇÃO

Diretor

Ronney Heredia Cerutti

ronney.cerutti@sudoeste.df.gov.br

Contato: 98309-0066 


Henrique Ernesto Gabriel maria Baron Von Behr

henrique.behr@sudoeste.df.gov.br

Contato: 99153-0060

 

DIDOT – DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO E ORDENAMENTO TERRITORIAL

Uarlen Fernandes Dias Malaquias

uarlen.dias@sudoeste.df.gov.br

Contato: 99403-2528

 

NÚCLEO DE PROTOCOLO E ARQUIVO

Assessora técnica

Kassiane Nunes Tavares

kassiane.tavares@sudoeste.df.gov.br

protocolo@sudoeste.df.gov.br

Contato: 98653-4302

 

NUINF – NÚCLEO DE INFORMÁTICA
Demócrito Rodrigues Sobrinho

Chefe do Núcleo de Informática 

democrito.sobrinho@sudoeste.df.gov.br

Contato: 3343-4936

 

GEDESC – GESTÃO DE TERRITÓRIO E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO

Jorge Luiz Gomes da Silva

99199-0595     

 

GEPOLIS – GERÊNCIA DE POLÍTICAS SOCIAIS

Joyce Kelly Costa Caseiro 

Assessora de políticas Sociais 

joyce.caseiro@sudoeste.df.gov.br

Contato: 98329 -5366

 

NUMAP – Núcleo de Material e Patrimônio

Nilza Rodrigues

nilza.oliveira@sudoeste.df.gov.br

Chefe do Núcleo

Contato: 981893752

 

Atualizado em maio/2020

Mapa do site Dúvidas frequentes Comunicar erros