30 de maio

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais
Maria da Penha ONLINE Governo do Distrito Federal

Quem é quem

RECEPÇÃO GERAL 

Telefone: 3550-7026 ramal 9001

gabinete.comunicação@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9009 | 9010

Priscila Melquiades Sousa

priscila.sousa@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9009

 

ADMINISTRADOR REGIONAL

Reginaldo Rocha Sardinha Góes

reginaldo.sardinha@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9009

Curriculo: Reginaldo Rocha Sardinha Góes

 

CHEFIA DE GABINETE  

Odete Madalena de Oliveira

odete.oliveira@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9003

Curriculo: Odete Madalena de Oliveira

 

ASTEC – ASSESSORIA TÉCNICA 

Chefe: Patrícia Nogueira de Andrade

Email: patricia.nogueira@sudoeste.df.gov.br

Telefone:3550-7026 ramal 9011  

Curriculo: Patrícia Nogueira de Andrade

 

ASPLAN – ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO

Chefe: Francisco Nilo Gonsalves Júnior

Email: nilo.gonsalves@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9006

Curriculo:Francisco Nilo Gonsalves Júnior 

 

ASCOM – ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

Chefe: Letícia Ferreira de Morais

Email: leticia.morais@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9004 – 9005 ou (61) 99347-0369

Curriculo: Letícia Ferreira de Morais

 

OUVIDORIA 

Chefe: Marcus Paulo Funke Lopes

marcus.lopes@sudoeste.df.gov.br

Curriculo: Marcus Paulo Funke Lopes

ouvidoria.sudoeste@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9007 | 9008

Contato: 162 ou pelo site http://www.participa.df.gov.br 

 

COAG – COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL

Chefe: Joildo Pereira da Silva

joildo.pereira@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9019

Curriculo: Joildo Pereira da Silva

 

GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO – GEAD

Gerente: Marcelo Augusto Ramos 

Email: marcelo.ramos@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9020

 

NÚCLEO DE ATENDIMENTO, PROTOCOLO E ARQUIVO

Solicitações: protocolo.sudoeste@sudoeste.df.gov.br

Chefe: Ana Paula Damasceno

Email: ana.souza@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9031- 9033

 

NUMAP – Núcleo de Material e Patrimônio

Chefe: Paulo Alexandre Rodrigues

Email: paulo.alexandre@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9025

 

NUINF – NÚCLEO DE INFORMÁTICA

Chefe: Alisson Pereira da Silva

Email: alisson.pereira@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9023

 

GEPES – GERÊNCIA DE PESSOAS 

Gerente: Paulo Jorge Gomes Carvalho

Email: paulo.jorge@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9029

Curriculo: 

 

GEOFIN – GERÊNCIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

Gerente: Célia França Cavalcante

Email: celia.cavalcante@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9028 – 9027

 

COLOM – COORDENAÇÃO DE LICENCIAMENTO, OBRAS E MANUTENÇÃO

Coordenadora: Mariana Miranda Curado Correia

Email: mariana.correia@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9034

Curriculo: Mariana Miranda Curado Correia

 

DIROB – DIRETORIA DE OBRAS

Diretor: Josmar Fernandes da Costa Júnior

Email: josmar.junior@sudoeste.df.gov,br

Telefone: 3550-7026 ramal 9037

 

GEMAC – GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE OBRAS, MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO

Gerente: Amanda Costa Barros Alves

Email: amanda.alves@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9010

 

DIALIC – DIRETORIA DE APROVAÇÃO E LICENCIAMENTO

Diretora : Jéssica Lemos Saad

Email: jessica.saad@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9035

 

GELOAE – GERÊNCIA DE LICENCIAMENTO DE OBRAS E ATIVIDADES ECONÔMICAS

Gerente: Francelina Rosa da Silva

Email: francelina.rosa@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9036

 

CODES – COORDENAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO

Coordenador: Leandro dos Santos Peres Magalhães

Email: leandro.magalhaes@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9012

Curriculo: Leandro dos Santos Peres Magalhães

 

DIDOT – DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO E ORDENAMENTO TERRITORIAL

Diretor: Vanuzia Lisboa Ribeiro

Email: vanuzia.ribeiro@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9013

Contato: (61) 98199-0696

     

DIART – DIRETORIA DE ARTICULAÇÃO

Diretor: Leonilton Pereira Freire

Email: leonilton.freire@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9015


GERÊNCIA DE POLÍTICAS SOCIAIS, CULTURA, ESPORTE E LAZER

Gerente: Henrique Behr

Email: henrique.behr@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9017

 

SALA DO EMPREENDEDOR 

Telefone: 3550-7026, ramal 9014

 

SEDE PARQUE BOSQUE DO SUDOESTE

Telefone: 3550-7026 ramal 9017 | 9018

 

Atenciosamente,

Administração Regional do Sudoeste/Octogonal/SIG

Atualizado em Maio/2024

Mapa do site Dúvidas frequentes